Kommende Veranstaltungen RSShttps://blockfloete.eu/m/events/browse/upcomingKommende Veranstaltungen RSSMon, 24 Jul 2017 21:24:29 +0000<![CDATA[Bergamasca, Follia & Ground]]>Mon, 24 Jul 2017 21:24:29 +0000<![CDATA[Blockflöte heute - Perspektiven für Unterricht & Spielpraxis (berufsbegleitender Lehrgang)]]>mehr]]>Thu, 11 Jan 2018 15:11:35 +0000<![CDATA[Blockbuster 2018 29. + 30.6.2018]]>Fri, 02 Mar 2018 13:00:42 +0000<![CDATA[Ostinato Das Prinzip der Wiederholung in der Musik]]>Mon, 16 Apr 2018 08:55:11 +0000<![CDATA[Blockflöten-Kurs in der Schweiz unter Leitung von Claudia Dentan]]>mehr]]>Mon, 09 Apr 2018 22:11:20 +0000<![CDATA[Springiersbacher Sommerkurse]]>Sun, 14 Jan 2018 13:16:05 +0000<![CDATA[Baukurs-Woche "Ich baue mir eine F-Alt Blockflöte"]]>mehr]]>Sat, 16 Dec 2017 20:32:03 +0000<![CDATA[3. SOMMERKURS ALTE MUSIK in Vohenstrauß / Oberpfalz]]>Wed, 10 Jan 2018 08:51:25 +0000<![CDATA[Woche für alte Musik im Stift Seitenstetten]]>mehr]]>Wed, 25 Apr 2018 20:11:22 +0000<![CDATA[Blokfluitdagen 2018]]>Mon, 18 Dec 2017 22:55:54 +0000